Proyecto de rehabilitación de instalaciones eléctricas y renovación de equipos en la EDAR Copero. Dos Hermanas (Sevilla).

Expediente: 0672/2025

Contrato de obras formalizado por Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA) en Sevilla. Duración del contrato: 252 días. Categoría CPV 45315600. Adjudicado el 9 mar 2026 a EIFFAGE ENERGÍA, S.L.U.. Se recibieron 5 ofertas.

1.798.217
Presupuesto base
1.798.217
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45315600
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:56
Fecha límite
10 nov 2025, 13:00
Duración
252 días

Adjudicación

Adjudicatario
EIFFAGE ENERGÍA, S.L.U.
NIF
B02272490
Fecha
9 mar 2026, 01:00
Importe
1.507.343
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 10 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 mar 2026
Anuncio de Formalización 17 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 05:11

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)