Proyecto de reacondicionamiento de la obra civil y estructuras metálicas de la obra de llegada, pretratamiento y obra de reparto a decantación primaria de la EDAR Copero. Dos Hermanas (Sevilla).

Expediente: 0655/2025

Contrato de obras formalizado por Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA) en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 245 días. Categoría CPV 45259100. Adjudicado el 27 ene 2026 a UTE AGUAS, CAMINOS Y PUENTES - CONSTRUCCIONES ALPI, S.A.. Se recibieron 6 ofertas.

5.340.273
Presupuesto base
5.340.273
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45259100
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:20
Fecha límite
21 oct 2025, 14:00
Duración
245 días

Adjudicación

Adjudicatario
UTE AGUAS, CAMINOS Y PUENTES - CONSTRUCCIONES ALPI, S.A.
NIF
328152
Fecha
27 ene 2026, 01:00
Importe
4.528.711
Ofertas recibidas
6

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 21 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 ene 2026
Anuncio de Formalización 23 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:57

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)