Proyecto de ordenación integral y urbanización del frente norte del Llano Amarillo y la zona de contacto puerto-ciudad con la Avenida Virgen del Carmen, Fase III: zona de contacto puerto-ciudad desde la glorieta Blas Infante hasta el Oasis.

Expediente: 2025-053

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Autoridad Portuaria de la Bahía de Algeciras en Cádiz. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 10 meses. Categoría CPV 45233262. Adjudicado el 27 mar 2026 a COMPAÑÍA GENERAL DE CONSTRUCCIÓN ABALDO S.A.. Se recibieron 7 ofertas.

2.024.139
Presupuesto base
2.024.139
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45233262
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:19
Fecha límite
25 sep 2025, 16:00
Duración
10 meses

Adjudicación

Adjudicatario
COMPAÑÍA GENERAL DE CONSTRUCCIÓN ABALDO S.A.
NIF
A45589595
Fecha
27 mar 2026, 01:00
Importe
1.738.700
Ofertas recibidas
7

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 25 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 mar 2026
Anuncio de Formalización 8 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:23

Mismo sector y zona (45 en Cádiz)

Más licitaciones de Presidencia de la Autoridad Portuaria de la Bahía de Algeciras