Proyecto de obras de reparación de la pasarela de Valiña sobre el río Sil, T.M. Toral de los Vados (león).

Expediente: 76/25/DT/PAS/OB

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Miño-Sil en Ourense. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45221113. Adjudicado el 27 jun 2025 a Geoxa, General de Construcciones, s.l.. Se recibió 1 oferta.

248.895
Presupuesto base
248.895
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45221113
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
4 ago 2026, 22:58
Fecha límite
5 jun 2025, 01:59
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Geoxa, General de Construcciones, s.l.
NIF
B24554321
Fecha
27 jun 2025, 02:00
Importe
248.895
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 ago 2026
Anuncio de Pliegos 4 ago 2026
Fin Plazo Presentación 5 jun 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 jun 2025
Anuncio de Formalización 10 jul 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 ago 2026, 06:15

Mismo sector y zona (45 en Ourense)

Más licitaciones de Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Miño-Sil