Proyecto de mejoras de accesibilidad y pavimentación en plaza omeyas y conexiones con avda. Fuerzas Armadas y calle Mateos Mercader, de Algeciras, incluido en la senda financiera del PAI “Algeciras Conecta”, cofinanciado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) periodo 2021-2027”

Expediente: 2910/2026

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Algeciras en Cádiz. Lote 1. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45233140. Se recibió 1 oferta.

220.036
Presupuesto base
220.036
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233140
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
8 abr 2026, 08:32
Fecha límite
29 abr 2026, 01:59
Duración
5 meses
Lote
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Algeciras
NIF: P1100400I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 abr 2026
Anuncio de Pliegos 8 abr 2026
Fin Plazo Presentación 29 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 may 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 ago 2026, 06:07

Mismo sector y zona (45 en Cádiz)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Algeciras