Proyecto de mejora del saneamiento y depuración en A Peroxa (Ourense). PDM MIÑO-SIL ES010_4_CHCH0CCET29TA2630.

Expediente: 84/26/DT/PAS/OB

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Miño-Sil en Ourense. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45232410. Adjudicado el 9 jul 2026 a VIPECA OBRAS Y SERVICIOS, S.L.. Se recibieron 8 ofertas.

457.562
Presupuesto base
457.562
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45232410
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
20 may 2026, 13:32
Fecha límite
10 jun 2026, 01:59
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
VIPECA OBRAS Y SERVICIOS, S.L.
NIF
B32191116
Fecha
9 jul 2026, 02:00
Importe
421.872
Ofertas recibidas
8

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 may 2026
Anuncio de Pliegos 20 may 2026
Fin Plazo Presentación 10 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 jul 2026
Anuncio de Formalización 14 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 jul 2026, 06:16

Mismo sector y zona (45 en Ourense)

Más licitaciones de Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Miño-Sil