Proyecto de mejora de plataforma y ejecución de paseo peatonal en la ca-460, Escalante - Castillo. Tramo: Ermita de San Roque - Ermita de San Román.clave 27/21 – 6/50.

Expediente: 4.1.88/25

Contrato de obras adjudicado por Consejería de Salud de la Comunidad Autónoma de Cantabria en Cantabria. Duración del contrato: 10 meses. Categoría CPV 45233140. Adjudicado el 7 ago 2026 a SERVICIOS Y OBRAS DEL NORTE, S.A.. Se recibieron 8 ofertas.

1.772.575
Presupuesto base
1.772.575
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233140
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
19 mar 2026, 05:13
Fecha límite
5 ene 2026, 14:00
Duración
10 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SERVICIOS Y OBRAS DEL NORTE, S.A.
NIF
A39044912
Fecha
7 ago 2026, 02:00
Importe
1.591.395
Ofertas recibidas
8

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 mar 2026
Anuncio de Pliegos 19 mar 2026
Fin Plazo Presentación 5 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 7 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 ago 2026, 06:10

Mismo sector y zona (45 en Cantabria)

Más licitaciones de Consejería de Salud de la Comunidad Autónoma de Cantabria