Proyecto de mejora de las redes de abastecimiento y saneamiento por Actuación SJR-06 Vereda de los Chapatales y Fase 1 de la Actuación SJR-02 Eje del Mocho, del Plan Director de Saneamiento de La Rinconada y San José de la Rinconada. La Rinconada (Sevilla).

Expediente: 0553/2024

Contrato de obras formalizado por Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA) en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 490 días. Categoría CPV 45232440. Adjudicado el 4 oct 2024 a ULLASTRES S.A.. Se recibieron 15 ofertas.

6.789.264
Presupuesto base
6.789.264
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45232440
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
7 abr 2026, 06:09
Fecha límite
24 jun 2024, 15:00
Duración
490 días

Adjudicación

Adjudicatario
ULLASTRES S.A.
NIF
A28051597
Fecha
4 oct 2024, 02:00
Importe
5.244.711
Ofertas recibidas
15

Documentos

(27)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 abr 2026
Anuncio de Pliegos 7 abr 2026
Fin Plazo Presentación 24 jun 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 oct 2024
Anuncio de Formalización 4 nov 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 abr 2026, 06:15

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)