Proyecto de mejora de la red de saneamiento en O Barco de Valdeorras (Ourense). Fase 1. Actuaciones en A Pobra, Mariñan, Avda. Portugal y Forcadela. PDM MIÑO-SIL CHCH0SBET29SP2498

Expediente: 88/25/DT/PAS/OB

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Miño-Sil en Ourense. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 45232410. Adjudicado el 10 jul 2025 a ACOVAL. Se recibieron 15 ofertas.

1.753.027
Presupuesto base
1.753.027
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45232410
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
29 jul 2026, 22:22
Fecha límite
24 jun 2025, 01:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ACOVAL
NIF
****0803*
Fecha
10 jul 2025, 02:00
Importe
1.347.552
Ofertas recibidas
15

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 jul 2026
Anuncio de Pliegos 29 jul 2026
Fin Plazo Presentación 24 jun 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 jul 2025
Anuncio de Formalización 15 jul 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 06:33

Mismo sector y zona (45 en Ourense)

Más licitaciones de Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Miño-Sil