Proyecto de mejora de la automatización del proceso de potabilización de ETAP El Garrobo y ETAP El Ronquillo (Sevilla).

Expediente: 0614/2025

Contrato de obras formalizado por Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA) en Sevilla. Duración del contrato: 182 días. Categoría CPV 45252126. Adjudicado el 22 sep 2025 a UTE CYCLUS ID, S.L. - ACT SISTEMAS, S.L.. Se recibieron 6 ofertas.

484.381
Presupuesto base
484.381
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45252126
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:47
Fecha límite
29 jul 2025, 01:59
Duración
182 días

Adjudicación

Adjudicatario
UTE CYCLUS ID, S.L. - ACT SISTEMAS, S.L.
NIF
B91136895
Fecha
22 sep 2025, 02:00
Importe
377.357
Ofertas recibidas
6

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 29 jul 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 sep 2025
Anuncio de Formalización 9 oct 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:12

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)