Proyecto de eliminación de 7 cajas eléctricas en el muelle Raíces ampliación e instalación de 3 nuevas en cantil. P750_1.

Expediente: 451/2026

Contrato de obras formalizado por Autoridad Portuaria de Avilés en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45310000. Adjudicado el 3 jun 2026 a ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS,S.A.U.. Se recibieron 3 ofertas.

309.273
Presupuesto base
309.273
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45310000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
29 mar 2026, 06:16
Fecha límite
24 abr 2026, 16:00
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS,S.A.U.
NIF
A79486833
Fecha
3 jun 2026, 02:00
Importe
247.329
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Autoridad Portuaria de Avilés
NIF: Q3367006H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación 24 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 jun 2026
Anuncio de Formalización 22 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 jun 2026, 06:13

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Autoridad Portuaria de Avilés