Proyecto de dotación de las infraestructuras de saneamiento y abastecimiento a la zona de las bodegas de A Pinguela en el Ayuntamiento de A Rúa (Ourense). PDM MIÑO-SIL ES010_3_ALCH0SCET29SP2536

Expediente: 82/26/DT/PAS/OB

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Miño-Sil en Ourense. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45231300. Adjudicado el 6 jul 2026 a EXPLOTACIONS MEDIOAMBIENTAIS, S.L.U.. Se recibieron 5 ofertas.

177.025
Presupuesto base
177.025
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45231300
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
19 may 2026, 21:31
Fecha límite
9 jun 2026, 01:59
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
EXPLOTACIONS MEDIOAMBIENTAIS, S.L.U.
NIF
B32274581
Fecha
6 jul 2026, 02:00
Importe
168.512
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 may 2026
Anuncio de Pliegos 19 may 2026
Fin Plazo Presentación 9 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 jul 2026
Anuncio de Formalización 8 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 10 jul 2026, 06:16

Mismo sector y zona (45 en Ourense)

Más licitaciones de Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Miño-Sil