Proyecto de construcción de rehabilitación, reposición de firmes, señalización y balizamiento para mejoras de seguridad vial en la carretera a-40 entre el P.K. 118+720 y el P.K. 141+770 y enlaces.

Expediente: 20241031-C

Contrato de obras formalizado por Presidencia del Consejo de Administración de la Sociedad Estatal de Infraestructuras del Transporte Terrestre, S.M.E., S.A. en Toledo. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 45233000. Adjudicado el 30 oct 2024 a CONSTRUCCIONES Y OBRAS LLORENTE, S.A.U.. Se recibieron 15 ofertas.

5.628.679
Presupuesto base
5.797.540
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45233000
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
26 feb 2026, 15:00
Fecha límite
15 jul 2024, 16:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCIONES Y OBRAS LLORENTE, S.A.U.
NIF
A47015409
Fecha
30 oct 2024, 01:00
Importe
4.471.986
Ofertas recibidas
15

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 15 jul 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 oct 2024
Anuncio de Formalización 18 dic 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:17

Mismo sector y zona (45 en Toledo)

Más licitaciones de Presidencia del Consejo de Administración de la Sociedad Estatal de Infraestructuras del Transporte Terrestre, S.M.E., S.A.