Proyecto de construcción ACD Engaña: Mejora de plataforma y ejecución de carril bici-peatonal compartido de acceso al túnel de la Engaña. Término municipal de Vega de Pas.

Expediente: 4.1.40/25

Contrato de obras formalizado por Consejería de Salud de la Comunidad Autónoma de Cantabria en Cantabria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 45233226. Adjudicado el 22 oct 2025 a FERNANDEZ ROSILLO Y CIA S.L. Se recibieron 9 ofertas.

3.089.763
Presupuesto base
3.089.763
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45233226
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
26 jun 2026, 12:46
Fecha límite
11 jul 2025, 15:00
Duración
8 meses

Adjudicación

Adjudicatario
FERNANDEZ ROSILLO Y CIA S.L
NIF
B39557129
Fecha
22 oct 2025, 02:00
Importe
2.778.209
Ofertas recibidas
9

Documentos

(48)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 jun 2026
Anuncio de Pliegos 26 jun 2026
Fin Plazo Presentación 11 jul 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 oct 2025
Anuncio de Formalización 3 nov 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 jun 2026, 06:12

Mismo sector y zona (45 en Cantabria)

Más licitaciones de Consejería de Salud de la Comunidad Autónoma de Cantabria