Proyecto de colectores de la red de fecales de la calle Plácido Peña. T.M. de Vilalba (Lugo) PDM MIÑO-SIL ES010_2_ALCH0SBET29UR2023

Expediente: 60/26/DT/PAS/OB

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Miño-Sil en Ourense. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45232410. Adjudicado el 3 ago 2026 a VÍAS Y CONSTRUCCIONES DEL NORTE, S.L.. Se recibieron 7 ofertas.

675.987
Presupuesto base
675.987
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45232410
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
18 may 2026, 17:10
Fecha límite
9 jun 2026, 01:59
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
VÍAS Y CONSTRUCCIONES DEL NORTE, S.L.
NIF
B04892931
Fecha
3 ago 2026, 02:00
Importe
614.472
Ofertas recibidas
7

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 may 2026
Anuncio de Pliegos 18 may 2026
Fin Plazo Presentación 9 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 ago 2026
Anuncio de Formalización 5 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 ago 2026, 06:24

Mismo sector y zona (45 en Ourense)

Más licitaciones de Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Miño-Sil