Proyecto de alumbrado exterior para el paso inferior del acceso al Muelle Santa Catalina.

Expediente: I-2026/17

Contrato de obras adjudicado por Presidencia de la Autoridad Portuaria de Las Palmas en Gran Canaria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 42 días. Categoría CPV 45310000. Adjudicado el 28 ago 2026 a Aceinsa Canarias, S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

113.337
Presupuesto base
113.337
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45310000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
9 jun 2026, 15:15
Fecha límite
15 jul 2026, 16:00
Duración
42 días

Adjudicación

Adjudicatario
Aceinsa Canarias, S.A.
NIF
A76343698
Fecha
28 ago 2026, 02:00
Importe
74.032
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Presidencia de la Autoridad Portuaria de Las Palmas
NIF: Q3567002E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 jun 2026
Anuncio de Pliegos 9 jun 2026
Fin Plazo Presentación 15 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 ago 2026, 06:08

Mismo sector y zona (45 en Gran Canaria)

Más licitaciones de Presidencia de la Autoridad Portuaria de Las Palmas