Proyecto de actuaciones de mejora en el entorno del faro de cabo de palos T.M de Cartagena.

Expediente: 19/2025.0Inf.1059

Contrato de obras formalizado por Autoridad Portuaria de Cartagena en Murcia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45233222. Adjudicado el 12 mar 2026 a Pavasal Empresa Constructora S.A.U.. Se recibieron 2 ofertas.

440.864
Presupuesto base
440.864
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45233222
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
26 feb 2026, 15:01
Fecha límite
24 dic 2025, 00:59
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Pavasal Empresa Constructora S.A.U.
NIF
A46015129
Fecha
12 mar 2026, 01:00
Importe
386.083
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Autoridad Portuaria de Cartagena
NIF: Q3067007I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 24 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 mar 2026
Anuncio de Formalización 23 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 05:24

Mismo sector y zona (45 en Murcia)

Abierta 5100070703 - AMT Montaje motores 4T

contratación mediante un acuerdo marco de tarifas de servicios de montaje componentes de motores de 4 tiempos, destinado al área de producción, perteneciente a la UN de Motores, ubicado en la Dársena de Cartagena (Murcia).

Abierta 15030/2026

Obras de instalación de ascensor en el IES "Gerardo Molina" de Torre Pacheco (Murcia)

133.864 €

Abierta 2026_0120

Sustitución de césped artificial en el campo de fútbol de Los Garres, en c/Tejeras s/n, 30158 Los Garres, Murcia

356.212 €

Abierta 2026_0122

Obras de rehabilitación paso inferior San Antón y San Basilio

180.628 €

Abierta OC.07A-1.2026.1

Implantación de un sistema de desodorización en la EBAR de Alguazas (Murcia)

117.340 €

Abierta 4991/2026

Adecuación y Mejora paisajistica con zona de juegos infantiles en Calle República de México de Fuente Álamo de Murcia.

249.452 €

Abierta 4996/2026

Renovación y Acondicionamiento de la Cubierta Telescópica de la Piscina Municipal de Fuente Álamo de Murcia

293.876 €

Abierta TSA0084045

UT2 Obra de ejecución de micropilotes para el proyecto de la pasarela ciclovía sobre el río Segura entre Ulea y Ojós para la "Estrategia del valle de Ricote Slow", para el encargo 1756032, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

71.861 €

Abierta OBR-ABR_SMPL/2026000242

Proyecto de remodelación de la mediana de Avda. de la Industria (N-301a) en Molina de Segura. Fase I. Incorporando condiciones especiales de ejecución de carácter social

476.651 €

Abierta TSA0083950

UT2 Acuerdo Marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de Murcia durante los años 2026-2028, en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado por la Unión Europea - Nextgenerationeu PRTR, y otros encargos, a adjudicar por procedimiento simplificado.

2.950.000 €

Más licitaciones de Autoridad Portuaria de Cartagena