Proyecto de actuación de mejora en el depósito regulador local de abastecimiento de Tomares (Sevilla).

Expediente: PAA/173/2025

Contrato de obras formalizado por Gerencia de la Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA) en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 45213260. Adjudicado el 25 feb 2026 a HORMIGONES ASFALTICOS ANDALUCES, S. A.. Se recibieron 13 ofertas.

1.197.431
Presupuesto base
1.436.917
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45213260
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:15
Fecha límite
16 sep 2025, 21:00
Duración
8 meses

Adjudicación

Adjudicatario
HORMIGONES ASFALTICOS ANDALUCES, S. A.
NIF
A18036509
Fecha
25 feb 2026, 01:00
Importe
965.249
Ofertas recibidas
13

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 16 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 feb 2026
Anuncio de Formalización 2 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 22:35

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Gerencia de la Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA)