Proyecto de acondicionamiento y mejora del camino de Ciudad Real a Ciruela.

Expediente: AYTOCR2025/39244

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ciudad Real en Ciudad Real. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45230000. Adjudicado el 16 mar 2026 a IBERFIRMES PAVIMENTOS BITUMINOSOS, SLU. Se recibieron 7 ofertas.

41.312
Presupuesto base
41.312
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45230000
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
26 feb 2026, 14:52
Fecha límite
27 ene 2026, 00:59
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
IBERFIRMES PAVIMENTOS BITUMINOSOS, SLU
NIF
B56199417
Fecha
16 mar 2026, 01:00
Importe
27.700
Ofertas recibidas
7

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ciudad Real
NIF: P1303400D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 27 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 mar 2026
Anuncio de Formalización 17 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 05:08

Mismo sector y zona (45 en Ciudad Real)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ciudad Real