Proyecto de acondicionamiento y mejora de la red de saneamiento en Calles Managua, Bogotá y Parque Poeta Jorge Guillén. Actuación nº 13, Cuencas C y D, del Plan Director de Saneamiento. Dos Hermanas (Sevilla).

Expediente: 0551/2025

Contrato de obras formalizado por Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA) en Sevilla. Duración del contrato: 182 días. Categoría CPV 45231300. Adjudicado el 17 jun 2025 a CARMOCON, S.A.. Se recibieron 7 ofertas.

852.640
Presupuesto base
852.640
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45231300
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
10 jun 2026, 17:57
Fecha límite
5 may 2025, 12:00
Duración
182 días

Adjudicación

Adjudicatario
CARMOCON, S.A.
NIF
A41155847
Fecha
17 jun 2025, 02:00
Importe
701.612
Ofertas recibidas
7

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 jun 2026
Anuncio de Pliegos 10 jun 2026
Fin Plazo Presentación 5 may 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 jun 2025
Anuncio de Formalización 29 jun 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jun 2026, 06:05

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Consejería Delegada de la Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)