Proyecto Constructivo: Mejora del Abastecimiento en la Urbanización Ciudad Expo. Circuito 2. Mairena del Aljarafe (Sevilla)

Expediente: PAA/8/2026

Contrato de obras formalizado por Gerencia de la Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA) en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 45231300. Adjudicado el 16 jun 2026 a EXPLOTACIONES LAS MISIONES, S.L.U.. Se recibieron 10 ofertas.

1.483.014
Presupuesto base
1.779.616
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45231300
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:18
Fecha límite
18 feb 2026, 20:00
Duración
8 meses

Adjudicación

Adjudicatario
EXPLOTACIONES LAS MISIONES, S.L.U.
NIF
B41367681
Fecha
16 jun 2026, 02:00
Importe
1.230.456
Ofertas recibidas
10

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 18 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 jun 2026
Anuncio de Formalización 19 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 jun 2026, 06:09

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Gerencia de la Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA)