Proyecto Básico y de Ejecución de Rehabilitación integral del antiguo edificio del Colegio Público San José de Calasanz de Fraga (Huesca)

Expediente: 7927/2024

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Fraga en Huesca. Duración del contrato: 10 meses. Categoría CPV 45210000. Adjudicado el 13 dic 2024 a M. I J. GRUAS, S.A.. Se recibieron 6 ofertas.

2.722.873
Presupuesto base
2.722.873
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45210000
Lugar de ejecución
Huesca (Aragón)
Publicación
1 abr 2026, 14:26
Fecha límite
14 nov 2024, 00:59
Duración
10 meses

Adjudicación

Adjudicatario
M. I J. GRUAS, S.A.
NIF
A25031576
Fecha
13 dic 2024, 01:00
Importe
2.227.583
Ofertas recibidas
6

Documentos

(37)

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Fraga
NIF: P2215500F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 abr 2026
Anuncio de Pliegos 1 abr 2026
Fin Plazo Presentación 14 nov 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 dic 2024
Anuncio de Formalización 7 ene 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 abr 2026, 21:06

Mismo sector y zona (45 en Huesca)

Abierta SARGA-2026-00152

Obra de realización de trabajos de nivelación en las choperas situadas en Monzón, Pueyo de Santa Cruz, San Miguel de Cinca y Alcolea de Cinca (Huesca)

86.632 €

Abierta B070001/2026-0083

Ejecución de las obras contenidas en el proyecto constructivo denominado Nuevo depósito de agua potable en el barrio de la margen derecha del Río Ésera del núcleo de Seira (TM Seira). Actualización de precios

203.455 €

Abierta 16/2026 2

Construcción del Nuevo Consultorio Médico de Peñalba

172.298 €

Abierta 2026-001

Adecuación del camino de las escuelas en Tierrantona, t.m. La Fueva.

70.942 €

Abierta 1839148Y

Ejecución de las obras de instalación de una nueva estación depuradora de aguas residuales para el Camping Zuriza

128.506 €

Abierta 133/2026

Pavimentaciones y servicios en Ascaso 2026, T.M. Boltaña (HUESCA)

139.355 €

Abierta 10489/2026 PAS OBRAS

Obras contenidas en el Proyecto de reurbanización de los viales principales y de renovación de infraestructuras en el Parque Miguel Servet, Huesca (Fase VII, Sector 8)

304.127 €

Abierta OB-2-2026

Obras de Renovación de la Plaza Mayor de El Temple

99.709 €

Abierta 1877982J

Contrato de obras para la realización del Proyecto simplificado para la renovación y reposición del pavimento de la Plaza Marqués de la Cadena

124.784 €

Abierta 1873254R

Contrato de obras para la realización del "Proyecto simplificado de las obras de reconstrucción y mejora del camino denominado Corona de los Cuervos en el T.M de Jaca"

49.949 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Fraga