Proyecto básico y de ejecución de rehabilitación de vivienda unifamiliar en Arico, T.M. de Arico (Vivienda 1); y Proyecto básico y de ejecución de rehabilitación de vivienda unifamiliar. Vivienda 2. Criterios de autorización de obras servidumbres de protección del DPMT denominada Proyecto básico y de ejecución de rehabilitación de vivienda unifamiliar en Arico, T.M. de Arico.

Expediente: E2025010650

Contrato de obras formalizado por Consejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Tenerife en Tenerife. Lote 1. Duración del contrato: 9 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 17 oct 2025 a HIDRAMAR CONSTRUCCIÓN Y MANTENIMIENTO S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

228.917
Presupuesto base
228.917
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
8 jul 2026, 11:23
Fecha límite
5 ago 2025, 01:59
Duración
9 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
HIDRAMAR CONSTRUCCIÓN Y MANTENIMIENTO S.L.
NIF
B76046895
Fecha
17 oct 2025, 02:00
Importe
114.686
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 jul 2026
Anuncio de Pliegos 8 jul 2026
Fin Plazo Presentación 5 ago 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 oct 2025
Anuncio de Formalización 15 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 jul 2026, 06:12

Mismo sector y zona (45 en Tenerife)

Abierta 14562/2025

Contrato mixto, Obras y Servicios, por lotes, consistente en la ejecución de las contenidas en el el proyecto de planta fotovoltaica en marquesina para autoconsumo colectivo en parking Casco Botánico Fase I, en el municipio de Puerto de la Cruz y el Servicio consistente en la Dirección Facultativa, que incluye la Coordinación de Seguridad y Salud durante la ejecución de las Obras.

282.666 €

Abierta 1942/2026

El objeto del contrato es la ejecución de las obras contenidas en el Proyecto de Básico y de Ejecución de Reforma de las Instalaciones del Estadio Juan Valiente en Los Silos , redactado por D. José Luis García Barroso, arquitecto, colegiado en el COAC con el número 2.538, en fecha 9 de junio de 2026, que constituye los Pliegos de Prescripciones Técnicas.

112.059 €

Abierta ABR-OBR-2026000009

Plan de Asfaltados 2026

2.584.065 €

Abierta 790/2026_2

El objeto del contrato es la ejecución de las obras contenidas en el Proyecto denominado Estabilización del camino de La Medida, ubicado en el T.M. de Vilaflor

135.145 €

Abierta 01-2026-TF

Fase IV de la Fase II de la Terminación del Jardín Botánico del Puerto de la Cruz

1.414.473 €

Abierta 2026/3250

Nueva licitación para la ejecución de las obras del proyecto de cubrición y acondicionamiento de cancha deportiva existente, con planta semisótano destinada a aparcamiento, en Camino del Monte n.º 10, Pedro Álvarez, T.M. de Tegueste, tras la correción de la clasificación exigida.

1.948.442 €

Abierta 902/2026

Obras comprendidas en el proyecto de mejora de la red de abastecimiento (T.M Villa de Mazo)

93.457 €

Abierta 2486/2025

Obras comprendidas en el proyecto denominado "Suministro e instalación de suelo de seguridad de césped artificial sobre capa amortiguadora para parque de calistenia".

89.414 €

Abierta 047/2026

Mejora y reparación de la Casa de la Juventud de Tamaimo.

131.302 €

Abierta 040/2026

Obras de construcción de dos canchas de pádel e instalaciones en Puerto de Santiago.

457.071 €

Más licitaciones de Consejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Tenerife