Proyecto básico y de ejecución de adecuación de espacios para biblioteca en edificio polivalente de Casarrubios del Monte

Expediente: 3622/2026

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Casarrubios del Monte en Toledo. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45210000. Adjudicado el 12 ago 2026 a ENTORNO OBRAS Y SERVICIOS, SL. Se recibieron 2 ofertas.

313.371
Presupuesto base
313.371
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45210000
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
15 jul 2026, 12:42
Fecha límite
5 ago 2026, 01:59
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ENTORNO OBRAS Y SERVICIOS, SL
NIF
B45619103
Fecha
12 ago 2026, 02:00
Importe
313.371
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 5 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 ago 2026
Anuncio de Formalización 18 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 ago 2026, 06:07

Mismo sector y zona (45 en Toledo)

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Casarrubios del Monte