PROYECTO 414-02/25 Santoña/Cantabria/RMASE Virgen del Puerto /Sustitución de dos calderas y mantenimiento cuarto calderas edificio 002 / (INVIED 202600000085)

Expediente: 2026/ETSAE0427/00001229E

Contrato de obras formalizado por Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste en Cantabria. Duración del contrato: 60 días. Categoría CPV 45331100. Adjudicado el 31 jul 2026 a TECMAN SERVICIOS DE VALOR AÑADIDO S.L.. Se recibieron 6 ofertas.

165.268
Presupuesto base
165.268
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45331100
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
25 may 2026, 14:10
Fecha límite
16 jun 2026, 01:59
Duración
60 días

Adjudicación

Adjudicatario
TECMAN SERVICIOS DE VALOR AÑADIDO S.L.
NIF
B95542858
Fecha
31 jul 2026, 02:00
Importe
110.167
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste
NIF: S1530010F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 25 may 2026
Anuncio de Pliegos 25 may 2026
Fin Plazo Presentación 16 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 31 jul 2026
Anuncio de Formalización 4 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 ago 2026, 06:11

Mismo sector y zona (45 en Cantabria)

Abierta EXP.26.0322.PNC.CO

Contrato de obras correspondientes al Proyecto de cierre perimetral del Parque de la Naturaleza de Cabárceno. Fase III. T.M. Penagos.

591.425 €

Abierta 2.1.23/26

Obra de ampliación del parque de emergencias de los Corrales de Buelna

333.451 €

Abierta 278/2026

proyecto de ejecución de reparaciones de pavimentos en los barrios de Ajanedo, Solana y el Cotero.

133.031 €

Abierta 2416/2026

Obras de acondicionamiento de firmes en Calles San Jerónimo, Las Infantas, Paseo Garelly, Paseo de Estrada y Paseo de Rovacías, Comillas.

232.438 €

Abierta 8.1.13/26

Señalización de la senda ruta de las minas y la cueva del agua (T.M. Alfoz de Lloredo)

68.462 €

Abierta EXP.26.0353.AL.CO

Contrato de obras de ejecución de las obras correspondientes al proyecto de renovación y mejora de la conducción de abastecimiento de agua del hotel-refugio Áliva. T.M. Camaleño

142.041 €

Abierta 2026_1144

Mejora pavimentación Avda Textil Santanderina y Urbanización Molino San Martín en T.M. Cabezón de la Sal

148.753 €

Abierta Z09OBRA20361

Instalacion de un ascensor y mejora de la accesibilidad en el IES Jose Hierro en San Vicente de la Barquera

124.950 €

Abierta 1595/2026

ejecución de las obras del Proyecto de construcción “Sustitución y retranqueo de báculos en la Avenida de Ris”

124.682 €

Abierta HV/2026/0/0012

Contrato de obras para la construcción de una unidad de endoscopias en el Hospital Universitario Marqués de Valdecilla.

3.341.699 €

Más licitaciones de Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste