Proyecto 05/24 de obras para la instalación de sistemas de seguridad antiintrusión/cctv en depósito agua potable Fortuna III, elevación Fortuna II, deposito agua potable La Matanza, depósito agua potabe la Torrecilla, depósito agua potable Puerto Lumbreras I, depósito agua potable Mula I y depósito agua potable Mula II (MU/VARIOS)

Expediente: O-05/24-07

Contrato de obras formalizado por Comité Ejecutivo de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla en Murcia. Duración del contrato: 11 meses. Categoría CPV 45312200. Adjudicado el 10 feb 2026 a PYCSECA SEGURIDAD, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

126.946
Presupuesto base
139.640
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45312200
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
3 mar 2026, 09:15
Fecha límite
27 oct 2025, 14:00
Duración
11 meses

Adjudicación

Adjudicatario
PYCSECA SEGURIDAD, S.A.
NIF
A08976177
Fecha
10 feb 2026, 01:00
Importe
95.249
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026
Fin Plazo Presentación 27 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 feb 2026
Anuncio de Formalización 2 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:19

Mismo sector y zona (45 en Murcia)

Abierta 5100070703 - AMT Montaje motores 4T

contratación mediante un acuerdo marco de tarifas de servicios de montaje componentes de motores de 4 tiempos, destinado al área de producción, perteneciente a la UN de Motores, ubicado en la Dársena de Cartagena (Murcia).

Abierta 15030/2026

Obras de instalación de ascensor en el IES "Gerardo Molina" de Torre Pacheco (Murcia)

133.864 €

Abierta 2026_0120

Sustitución de césped artificial en el campo de fútbol de Los Garres, en c/Tejeras s/n, 30158 Los Garres, Murcia

356.212 €

Abierta 2026_0122

Obras de rehabilitación paso inferior San Antón y San Basilio

180.628 €

Abierta OC.07A-1.2026.1

Implantación de un sistema de desodorización en la EBAR de Alguazas (Murcia)

117.340 €

Abierta 4991/2026

Adecuación y Mejora paisajistica con zona de juegos infantiles en Calle República de México de Fuente Álamo de Murcia.

249.452 €

Abierta 4996/2026

Renovación y Acondicionamiento de la Cubierta Telescópica de la Piscina Municipal de Fuente Álamo de Murcia

293.876 €

Abierta TSA0084045

UT2 Obra de ejecución de micropilotes para el proyecto de la pasarela ciclovía sobre el río Segura entre Ulea y Ojós para la "Estrategia del valle de Ricote Slow", para el encargo 1756032, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

71.861 €

Abierta OBR-ABR_SMPL/2026000242

Proyecto de remodelación de la mediana de Avda. de la Industria (N-301a) en Molina de Segura. Fase I. Incorporando condiciones especiales de ejecución de carácter social

476.651 €

Abierta TSA0083950

UT2 Acuerdo Marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de Murcia durante los años 2026-2028, en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado por la Unión Europea - Nextgenerationeu PRTR, y otros encargos, a adjudicar por procedimiento simplificado.

2.950.000 €

Más licitaciones de Comité Ejecutivo de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla