Adjudicada Servicios

Provisión, operación y mantenimiento de infraestructuras tecnológicas, servicios de seguridad y servicios asociados de Mogán Gestión Municipal, con el fin de garantizar la disponibilidad, continuidad, seguridad y adecuada prestación de los sistemas de información de la entidad.

Expediente: L26-SERV-02

Contrato de servicios adjudicado por Consejo de Administración de Mogán Gestión Municipal S.L.U. en Gran Canaria. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 años. Categoría CPV 72510000. Adjudicado el 6 ago 2026 a Velorcios SL. Se recibió 1 oferta.

302.780
Presupuesto base
302.780
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
72510000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
31 may 2026, 12:11
Fecha límite
30 jun 2026, 01:59
Duración
5 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Velorcios SL
NIF
B35736321
Fecha
6 ago 2026, 02:00
Importe
40.500
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 may 2026
Anuncio de Pliegos 31 may 2026
Fin Plazo Presentación 30 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 ago 2026, 06:27

Mismo sector y zona (72 en Gran Canaria)

Abierta 29078/2026

Servicio de implantación y mantenimiento de un sistema de información para la gestión de recursos humanos y económico-financiera de la Universidad de Las Palmas de Gran Canaria (ULPGC)

2.859.798 €

En evaluacion 2026/11/AB - 388/2026

Servicios de registro de los dominios de la entidad y alojamiento web del Consorcio de la Zona Franca de Gran Canaria.

4.500 €

En evaluacion 14/2026

Servicio de consultoría y asistencia técnica en el marco del Proyecto Europeo Viana S+T+ARTS CENTRE - "The Place For Arts-Driven Blue Innovation" (ID EUI01_087), cofinanciado al 80% por la Unión Europea a través del Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) en el marco de la European Urban Initiative (EUI)

25.000 €

Formalizada 2420/2026

Prestación del Servicio de mantenimiento integral, soporte técnico y actualización tecnológica del sistema de gestión de actas electrónicas (videoacta) del Ayuntamiento de Mogán.

30.800 €

En evaluacion 28/2025-1

Servicio de mantenimiento del Hardware y Software del equipamiento informático de GEURSA

78.488 €

Formalizada PR 26 10079/2024

Prórroga del Servicio de Delegado de Protección de Datos de la Universidad de Las Palmas de Gran Canaria (ULPGC)

18.000 €

Formalizada SER/2026/0000084846

Servicio de mantenimiento del sistema de posicionamiento para la localización instalado en el Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrín

152.071 €

Formalizada RICULPGC-02/2026 NSP

Servicio de suscripción, configuración, implantación, alojamiento y mantenimiento de un software en modalidad SaaS (Software as a Service) para la gestión de las residencias universitarias de la Universidad de Las Palmas de Gran Canaria (ULPGC)

20.400 €

Formalizada 2173/2026

Servicio de configuración, soporte, mantenimiento y formación del software de gestión policial Vinfopol.

45.893 €

En evaluacion 13/26-S

Soporte y mantenimiento de la aplicación móvil LPGC TU CIUDAD

56.500 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de Mogán Gestión Municipal S.L.U.