Formalizada Suministros

Prórroga suministro de equipos para la extracción de componentes sanguíneos a través de procesos de aféresis

Expediente: 24/0001-02

Contrato de suministros formalizado por Fundació Banc de Sang i Teixits de les Illes Balears en Mallorca. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 33141500. Adjudicado el 4 feb 2026 a Terumo BCT España SLU. Se recibió 1 oferta.

419.990
Presupuesto base
1.458.440
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33141500
Lugar de ejecución
Mallorca (Illes Balears)
Publicación
4 mar 2026, 19:23
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Terumo BCT España SLU
NIF
B87771499
Fecha
4 feb 2026, 01:00
Importe
122.694
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Fundació Banc de Sang i Teixits de les Illes Balears
NIF: G07905342

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 4 feb 2026
Anuncio de Formalización 27 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 05:13

Mismo sector y zona (33 en Mallorca)

Abierta SSCC PA 252/26

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento del mobiliario sanitario modular a medida para el Hospital Son Dureta

412.113 €

Formalizada 24/0015-00

Suministro de fibra ósea desmineralizada

46.364 €

Adjudicada SSCC PN 119/26

Suministro jeringas precargadas de efedrina, fenilefrina, adrenalina, atropina y rocuronio para el suministro a los centros hospitalarios dependientes del Servei de Salut de les Illes Balears

567.150 €

En evaluacion CONTR 11960/2026

Adquisición de 200.000 dosis vacunales del serotipo 4-8 del virus de la lengua azul para las especies ovina y bovina en las Islas Baleares (2026-2027)

104.000 €

En evaluacion SSCC PASA 202/26

Suministro de material para fisioterapia destinado al Centro de Salud del Edificio B del Hospital Son Dureta

31.196 €

En evaluacion SSCC PA 213/26

Suministro de mamparas clínicas para salas asistenciales del Hospital Son Dureta

43.429 €

En evaluacion SSCC PAS 236/26

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento del mobiliario y aparataje clínico del SUAP y centro de salud del Hospital de Son Dureta

69.904 €

En evaluacion SSCC PA 212/26

Suministro, instalación e integración con los SSII corporativos de 240 camas articuladas con conectividad y sistema de monitorización del estado del paciente para 8 unidades de hospitalización del Hospital Son Dureta

1.034.450 €

En evaluacion 26/0014-00

Suministro de reactivos con cesión de equipamiento para la realización de los controles de calidad de los componentes sanguíneos

259.200 €

Anulada 2026-SUS-057

Suministro de apósitos, material de curas, antisepsia y desinfección para Mutua Balear

104.700 €

Más licitaciones de Fundació Banc de Sang i Teixits de les Illes Balears