Formalizada Suministros

Prórroga Suministro de consumibles para los equipos multifuncionales asignados al servicio de las unidades del Complejo de La Moncloa LOTE 2 expte original MPR20250010

Expediente: 0MPR20260064

Contrato de suministros formalizado por Junta de Contratación del Ministerio de la Presidencia, Justicia y Relaciones con las Cortes en España. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 30120000. Adjudicado el 17 abr 2026 a Canon España S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

41.447
Presupuesto base
41.447
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
30120000
Lugar de ejecución
España
Publicación
20 abr 2026, 09:37
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Canon España S.A.U.
NIF
A28122125
Fecha
17 abr 2026, 02:00
Importe
41.447
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 abr 2026
Anuncio de Pliegos 20 abr 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 17 abr 2026
Anuncio de Formalización 17 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 abr 2026, 06:14

Mismo sector y zona (30 en España)

Abierta 5649/2026

Suministro de equipamiento tecnológico para el desarrollo de las actuaciones del centro de innovación territorial de la Diputación de Castellón

33.962 €

Abierta 202650PAS286

Suministro de dos escáneres para digitalización de fondos bibliográficos y documentales A2 plus para la Dirección de Colecciones Reales

71.000 €

Abierta SUM005/2026

Por SDA se entiende al procedimiento mediante el cual la Fundación Canaria General de la Universidad de La Laguna podrá adjudicar suministros de material informático, tanto en régimen de arrendamiento como de compra, a empresas o licitadores que participen en el referido SDA, tras haber superado los criterios de selección previstos en el presente pliego.

150.000 €

Abierta 2026SU00015

Adquisición de seis pizarras de guillotina de 120 x 300 cm verde doble acero vitrificado y su correspondiente montaje.

23.640 €

Abierta SU13826003260

Suministro de Equipamiento informático para los laboratorios de la Facultad de Derecho y Empresa de Ciudad Real (20 ordenadores All In One)

28.080 €

Abierta 2026-01760

Suministro de material de oficina y papel blanco ecológico para el Grupo Renfe

Formalizada 1346/2022

Instalación, configuración y mantenimiento de una plataforma de escritorios virtuales para los ayuntamientos de la Provincia de Zaragaroza

1.734.828 €

En evaluacion ACE/0621.1/26/FOTOC/01

Suministro en régimen de renting, sin opción de compra, de equipos fotocopiadoras multifunción, con mantenimiento, para las oficinas de ACUAES.

97.965 €

Formalizada CG-2022/2821/0162

Alquiler equipos de control y mantenimiento de la calidad del aire interior en centros de trabajo de IBERMUTUA.

80.300 €

Adjudicada PIC2026_33842

Contratación de la adquisición y mantenimiento de una cabina de almacenamiento para los datos del servidor IBM POWER10 para FRATERNIDAD-MUPRESPA.

88.000 €

Más licitaciones de Junta de Contratación del Ministerio de la Presidencia, Justicia y Relaciones con las Cortes