Adjudicada Servicios

Prorroga del exp. IV-MY37/2023 Lote II servicio de consultoría y formación en materia de seguridad alimentaria para las residencias L’Almara, P.R.A.G.A., Jubalcoy, CEEM Albocàsser, CEEM Alcoy y Centro Ocupacional Belcaire, gestionados por IVASS, en el que se incluyen cláusulas de responsabilidad social y criterios de adjudicación de carácter social, para el periodo de dos años

Expediente: CPRORR/2026/IVASS/0015

Contrato de servicios adjudicado por Dirección General del Instituto Valenciano de Servicios Sociales (IVASS) en Comunitat Valenciana. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 71600000. Adjudicado el 25 may 2026 a ACTUALIA NATURA, S.L.. Se recibió 1 oferta.

7.376
Presupuesto base
213.840
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71600000
Lugar de ejecución
Comunitat Valenciana (Comunitat Valenciana)
Publicación
26 may 2026, 11:07
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ACTUALIA NATURA, S.L.
NIF
B53635736
Fecha
25 may 2026, 02:00
Importe
7.376
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 may 2026
Anuncio de Pliegos 26 may 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 25 may 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 may 2026, 06:12

Mismo sector y zona (71 en Comunitat Valenciana)

Abierta CMAYOR/2026/26Y05/0047

Apoyo técnico a la direc. faculativa y coord. de seguridad y salud en las obras "Nueva regulación y transporte de aguas superficiales del río Mijares en la zona regable del Sector Pinella 3, Vila-Real (Castellón)"

130.140 €

Abierta CMAYOR/2026/EPSAR/0111

Asistencia técnica para la redacción del III Plan Director de Saneamiento, Depuración y Reutilización de la Comunitat Valenciana.

2.269.937 €

En evaluacion CMAYOR/2025/EPSAR/0175-0176-0177

Redacción de los proyectos de construcción de las obras de reforma de EDAR incluidos en el plan de obras de la EPSAR para 2024.

1.361.668 €

En evaluacion CMAYOR/2026/19Y23/0037

Servicio de estudio técnico, adaptación y propuesta visual para adaptar la nueva imagen corporativa de LABORA Servicio Valenciano de Empleo y Formación a sus centros de trabajo

34.038 €

Formalizada CMAYOR/2022/08Y09/137

” Servicio de direcciones facultativas de arquitectura e ingeniería por equipo facultativo para la construcción de la Residencia de personas mayores dependiente y viviendas asistenciales “Monteolivete” y obras de construcción del Centro “La Torre”,

1.005.494 €

Formalizada CMAYOR/2021/06Y02/100

Servicio de revisiones técnico-legales de las instalaciones de calefacción, climatización, agua caliente y de los depósitos de combustible de centros docentes públicos de la Generalitat Valenciana dependientes de la Conselleria de Educación, Cultura y Deporte

2.839.648 €

Formalizada 202500000192

Apoyo técnico a la gestión de inmuebles de titularidad o administrados por el INVIED OA en la Comunidad Valenciana.

45.000 €

Formalizada CMAYOR/2021/06Y02/62

Servicio de revisiones técnico-legales de las instalaciones eléctricas de alta tensión de Centros Docentes Públicos de la Generalitat Valenciana dependientes de la Conselleria de Educación, Cultura y Deportes.

282.150 €

Formalizada CMAYOR/2026/EPSAR/0096

Servicio de dirección y redacción de la justificación de las obras de emergencia para la reparación del colector general 6 en la parcela 348 del sistema de saneamiento de Pobla de Farnals en el término municipal de El Puig de Santa María (Valencia)

30.730 €

Formalizada CMAYOR/2022/06Y02/286

Servicio de revisión técnico-legal de las instalaciones de baja tensión de la provincia de Valencia

976.848 €

Más licitaciones de Dirección General del Instituto Valenciano de Servicios Sociales (IVASS)