Formalizada Servicios

Prórroga del contrato que tiene por objeto el suministro, instalación, integración, migración, formación y mantenimiento de un nuevo sistema de digitalización integral para IB3 Televisió e IB3 Ràdio del Ens Públic de Radiotelevisió de les Illes Balears.

Expediente: PRII EPC 19/18 LOTE 1

Contrato de servicios formalizado por Ente Público de Radiotelevisión de las Illes Balears en Mallorca. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 50330000. Adjudicado el 14 may 2026 a TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

299.667
Presupuesto base
299.667
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50330000
Lugar de ejecución
Mallorca (Illes Balears)
Publicación
14 jul 2026, 10:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.
NIF
A78053147
Fecha
14 may 2026, 02:00
Importe
299.667
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 jul 2026
Anuncio de Pliegos 14 jul 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 14 may 2026
Anuncio de Formalización 14 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 jul 2026, 06:12

Mismo sector y zona (50 en Mallorca)

Más licitaciones de Ente Público de Radiotelevisión de las Illes Balears