Formalizada Servicios

Prórroga del contrato mixto de servicios y suministros para la redacción y ejecución del Plan de Aforos de Tráfico de la Red de Carreteras de la Comunidad Autónoma de la Región de Murcia, años 2023-2025

Expediente: 14011/2022 Prórroga

Contrato de servicios formalizado por Consejería de Fomento e Infraestructuras de la Región de Murcia en Murcia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 71311210. Adjudicado el 25 feb 2026 a UTE ELSAMEX GESTIÓN DE INFRAESTRUCTURAS, S.L. / CPS INFRAESTRUCTURAS MOVILIDAD Y MEDIOAMBIENTE S.L.. Se recibió 1 oferta.

626.332
Presupuesto base
1.651.893
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71311210
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
26 feb 2026, 19:22
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
UTE ELSAMEX GESTIÓN DE INFRAESTRUCTURAS, S.L. / CPS INFRAESTRUCTURAS MOVILIDAD Y MEDIOAMBIENTE S.L.
NIF
U72832207
Fecha
25 feb 2026, 01:00
Importe
626.332
Ofertas recibidas
1

Documentos

(2)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 25 feb 2026
Anuncio de Formalización 2 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 mar 2026, 22:00

Mismo sector y zona (71 en Murcia)

Abierta 1316251C

Redacción del proyecto de construcción del Agora Cultural de Cieza

69.300 €

Abierta 427/2026

Contrato servicios de prevención de riesgos laborales del Ayuntamiento de Santomera.

31.315 €

Abierta SERV-ABR_SMPL/2026000295

Servicio de asistencia técnica para la elaboración de estudios y proyecto de regeneración urbana en calle Tres de Abril y Molina de Aragón, incorporando condiciones especiales de ejecución

60.334 €

Abierta 41/2026– INF.1116

Coordinación de Seguridad y Salud Obras Genéricas y Menores de la Autoridad Portuaria de Cartagena

163.201 €

Abierta 46/2026

Prestación de un servicio de asistencia técnica al Consorcio de Residuos de la Región de Murcia (COREM) para la redacción del estudio de viabilidad económico-financiera, anteproyecto, preparación de pliegos y asistencia a la mesa de contratación para la posterior concesión de una planta de valorización energética de residuos municipales en la Región de Murcia.

259.298 €

Abierta V-06/26-02

Servicio de dirección, control y vigilancia de las obras correspondientes al proyecto 06/26 de restauración de fachada del edificio de oficinas centrales de la MCT.

42.037 €

Abierta V-07/26-01

Servicio de asistencia del servicio de redacción de proyectos y gestión de obras, servicios y suministros, para el Área de Explotación. Años 2027-2029 (Va/Varios).

4.041.616 €

Abierta V-06/26-08

Servicio de control y vigilancia de las obras correspondientes al Proyecto 03/24 de reparación y relastrado del emisario submarino de la desalinizadora de San Pedro del Pinatar (Mu/San Pedro del Pinatar) CP. 30.

196.068 €

Abierta V-05/26-12

Servicio de control y vigilancia de las obras correspondientes al Proyecto 04/26 de almenara del Nuevo Canal de Cartagena en el recinto de Lo Romero I. (MU/Varios)

156.270 €

Abierta V-04/26-13

Servicio de "Redacción de Proyecto de renovación del Sifón de riego nuevo.” (MU/ Cehegín)

73.422 €

Más licitaciones de Consejería de Fomento e Infraestructuras de la Región de Murcia