Formalizada Suministros

Prórroga del contrato de suministro de energía eléctrica en distintos puntos de consumo de titularidad del Excmo. Ayuntamiento de La Carlota (Córdoba).

Expediente: GEX 2024/5229 La Carlota Prorroga

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía de Ayuntamiento de la Carlota en Córdoba. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 31154000. Adjudicado el 12 feb 2026 a ENDESA ENERGÍA S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

540.916
Presupuesto base
540.916
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
31154000
Lugar de ejecución
Córdoba (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:55
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
ENDESA ENERGÍA S.A.U.
NIF
A81948077
Fecha
12 feb 2026, 01:00
Importe
540.916
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía de Ayuntamiento de la Carlota
NIF: P1401700H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 12 feb 2026
Anuncio de Formalización 17 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:09

Mismo sector y zona (31 en Córdoba)

Más licitaciones de Alcaldía de Ayuntamiento de la Carlota