Formalizada Servicios

Prórroga del contrato de servicios de mantenimiento de los tres ascensores de la Delegación del Gobierno en Canarias, por 2 años, desde el 05/08/2026 al 04/08/2028

Expediente: 202635000002

Contrato de servicios formalizado por Delegación del Gobierno en Canarias en Canarias. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 50750000. Adjudicado el 9 jun 2026 a OTIS MOBILITY S.A.. Se recibió 1 oferta.

4.373
Presupuesto base
4.373
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
50750000
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
12 jun 2026, 14:13
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
OTIS MOBILITY S.A.
NIF
A28011153
Fecha
9 jun 2026, 02:00
Importe
4.373
Ofertas recibidas
1

Documentos

(1)

Organismo contratante

Delegación del Gobierno en Canarias
NIF: S3516001I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 jun 2026
Anuncio de Pliegos 12 jun 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 9 jun 2026
Anuncio de Formalización 10 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 jun 2026, 06:07

Mismo sector y zona (50 en Canarias)

Abierta CEGC_2026-04

Servicio de reparación del vehículo autoescalera E1.2 para el CEGC

45.820 €

Abierta G-2026/07

Mantenimiento y conservación de equipos escáner de rayos X de la marca "ASTROPHYSICS" ubicados en los puertos dependientes de la Autoridad Portuaria de Las Palmas.

21.600 €

Abierta G-2026/06

Mantenimiento y conservación de equipos escáner de rayos X de la marca "SMITHS DETECTION" ubicados en los puertos dependientes de la Autoridad Portuaria de Las Palmas.

43.200 €

Abierta SER/2026/0000135325

Servicio de mantenimiento del sistema de HIPERTERMIA ALBA 4D - S/N 001/2018.

339.785 €

Abierta 11818/2026

Servicio de grúas para retirada de vehículos por la Policía Local

63.107 €

Abierta SER/2026/0000006415

Expediente administrativo para la contratacion del servicio de desinfeccion integral y almacenaje de equipos endoscopicos, con destino al Servicio de Digestivo del Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, dependiente de la Gerencia de Servicios Sanitarios del Area de Salud de Lanzarote, mediante procedimiento abierto y tramitacion ordinaria.

800.000 €

Abierta SER/2026/0000117459

Servicio de transformacion tecnica de seis furgones de combustion diesel rotulados para intervencion con destino al Cuerpo Generalde la Policia Canaria

305.607 €

Abierta 292/2026

Mantenimiento de instalaciones eléctricas del Parque Tecnológico de Fuerteventura

44.913 €

Abierta 21-SER-26-GCLPC

El objeto del contrato consistirá en la prestación del servicio de mantenimiento técnico-legal, preventivo, predictivo, correctivo y reparación de elementos e instalaciones de telecomunicaciones, fotovoltaicas y eléctricas de baja tensión existentes en los edificios y oficinas cuya propiedad, usufructo y/o gestión corresponda a VISOCAN, cedidos en régimen de alquiler.

388.600 €

Formalizada CT2025SIMRAC-SERV2

Contrato administrativo de servicio para el mantenimiento de dos simuladores con formato rally (digalix simulador alma motorizado)

33.616 €