Adjudicada Servicios

Prórroga del contrato de póliza de seguros para la ATIB (Lote 1, daños materiales)

Expediente: PRO11 15869/2026

Contrato de servicios adjudicado por Agencia Tributaria de las Illes Balears en Illes Balears. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 66510000. Adjudicado el 3 jul 2026 a CAJA DE SEGUROS REUNIDOS COMPAÑÍA DE SEGUROS Y REASEGUROS S.A. (CASER). Se recibió 1 oferta.

2.299
Presupuesto base
2.299
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
66510000
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
14 jul 2026, 10:16
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
CAJA DE SEGUROS REUNIDOS COMPAÑÍA DE SEGUROS Y REASEGUROS S.A. (CASER)
NIF
A28013050
Fecha
3 jul 2026
Importe
2.299
Ofertas recibidas
1

Documentos

(1)

Organismo contratante

Agencia Tributaria de las Illes Balears
NIF: Q0700546E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 jul 2026
Anuncio de Pliegos 14 jul 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 3 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 jul 2026, 04:11

Mismo sector y zona (66 en Illes Balears)

En evaluacion CONTR 2026 12610

Póliza de seguro multirriesgo de daños a inmuebles y responsabilidad civil para las oficinas y locales del Servicio de Ocupación de las Illes Balears relacionadas en el Anexo 1 del Pliego de Prescripciones Técnicas.

25.000 €

En evaluacion CONTR 2026/19409

Contratación de un seguro que garantice la asistencia sanitaria, la repatriación y la responsabilidad civil de los auxiliares de conversación para el curso escolar 2026-2027.

61.200 €

Formalizada 1200/2026

Contratación del seguro de responsabilidad civil y patrimonial del Ayuntamiento de Andratx. Contrato basado en el Acuerdo Marco de la Central de Contratación de la FEMP para la contratación de determinados contratos de seguros - Lote 3

61.600 €

Formalizada SSCC PA 161/24

Suscripción de dos pólizas de seguro: una de responsabilidad civil (lote 1) y otra de protección/defensa jurídica (lote 2) de las autoridades y personal del Servei de Salut de les Illes Balears

45.100 €

Formalizada 16/2026

Seguro de responsabilidad civil y patrimonial del Ayuntamiento de Santanyí mediante contrato basado en Lote 3 del Acuerdo marco para la contratación de determinados contratos de seguros de la FEMP

55.000 €

En evaluacion CC 1/2026 AM

Seguro de RC para vehículos de la flota de la Comunidad Autónoma de las Islas Baleares y de los organismos de su sector público instrumental

Formalizada 1999/2025

Contrato basado en el Acuerdo Marco de mediación de riesgos y seguros de la central de contratación de la FEMP, para la contratación del seguro de daños materiales para entidades locales y entes dependientes, con rango superior a 10.000 habitantes (Lote 2)

24.595 €

Formalizada 2025/1460

Contratación de una póliza de seguro de responsabilidad civil general para el Ayuntamiento de Sant Llorenç des Cardassar

32.000 €

Formalizada FECOEV EXP. CC 2/2025 AM LOTE 1 FURGONETA MERCEDES

Contrato basado de FECOEV, M.P. S.A.U. en el expediente de contratación de servicio de seguro para la cobertura de los riesgos derivados del uso de los vehículos del parque móvil de la Administración de la Comunidad Autónoma de las Islas Baleares, de los entes de su sector público instrumental y de otros organismos públicos adheridos

774 €

Formalizada 5189/2026

Contrato basado derivado del Acuerdo marco de la FEMP para la contratación del seguro colectivo de accidentes para entidades locales, organismos autónomos y entes dependientes (Lote 10) – VOLUNTARIOS DE PROTECCIÓN CIVIL

318 €

Más licitaciones de Agencia Tributaria de las Illes Balears