Formalizada Servicios

Prórroga del ASE/2024/022: Mantenimiento de la jardinería de varias de las sedes de los servicios centrales del Ministerio de la Presidencia, Justicia y Relaciones con las Cortes.

Expediente: PSE/2026/001

Contrato de servicios formalizado por Junta de Contratación del Ministerio de la Presidencia, Justicia y Relaciones con las Cortes en Madrid. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 77311000. Adjudicado el 26 feb 2026 a ILUNION LIMPIEZA Y MEDIOAMBIENTE S.A.. Se recibió 1 oferta.

59.903
Presupuesto base
59.903
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
77311000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
3 mar 2026, 16:40
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ILUNION LIMPIEZA Y MEDIOAMBIENTE S.A.
NIF
A79384525
Fecha
26 feb 2026, 01:00
Importe
59.903
Ofertas recibidas
1

Documentos

(1)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 26 feb 2026
Anuncio de Formalización 26 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:12

Mismo sector y zona (77 en Madrid)

Abierta 2026/07

Servicio de mantenimiento integral, conservación y mejora de las zonas verdes, jardines y espacios ajardinados de la sede de la Fundación Canal, sita en la calle Mateo Inurria, nº 2 de Madrid.

30.000 €

Abierta 2026/60664A

Servicio de mantenimiento integral de las zonas ajardinadas exteriores y de las plantas de interior de las instalaciones de los Servicios Centrales de la Tesorería General de la Seguridad Social.

90.863 €

Abierta OM0190/2026

Servicio para la creación de una pantalla vegetal de arbolado perimetral en el campus de Majadahonda del ISCIII

19.100 €

Abierta A/SER-025550/2026

Servicio de mantenimiento y conservación zonas ajardinadas e instalaciones del hospital Universitario Severo Ochoa y centro especialidades Mª Ángeles López Gómez

136.800 €

Abierta SFC/2025/079

Prestación del servicio de conservación de las zonas verdes, mantenimiento y limpieza de viales en los cementerios y tanatorios que gestiona SFM,

4.365.155 €

Abierta 2026-0547

Contratación del servicio de jardinería en los Paradores de Turismo de Muxía (A Coruña) y de Santiago de Compostela (A Coruña).

39.900 €

Abierta EMG 131-26

Contratación de los servicios para el desbroce del Vertedero de Goiburu (Urnieta, Gipuzkoa).

122.100 €

Abierta 7967/2026

Servicios y suministro para actuaciones de mantenimiento en parques y jardines no vinculadas a trabajos estrictos de jardinería.

123.967 €

Abierta 2026/CT011SG

Mantenimiento de jardinería para el edificio sede del Centro de Estudios Jurídicos, O.A.

35.714 €

Formalizada 2022/UE/11

Servicio integral de cría y suministro de los modelos porcinos

350.000 €

Más licitaciones de Junta de Contratación del Ministerio de la Presidencia, Justicia y Relaciones con las Cortes