Formalizada Servicios

Prórroga de contrato del Servicio de Mantenimiento del BackOffice Municipal de las aplicaciones de la empresa Soluciones Avanzadas en Informática Aplicada S.L.

Expediente: PSERV-E-PNS-60-2023

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Tomelloso en Ciudad Real. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 72000000. Adjudicado el 19 dic 2025 a SOLUCIONES AVANZADAS EN INFORMATICA APLICADA, S.L.. Se recibió 1 oferta.

65.352
Presupuesto base
65.352
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
72000000
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
26 feb 2026, 14:52
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
SOLUCIONES AVANZADAS EN INFORMATICA APLICADA, S.L.
NIF
B80004732
Fecha
19 dic 2025, 01:00
Importe
65.352
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Tomelloso
NIF: P1308200C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 19 dic 2025
Anuncio de Formalización 23 dic 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:08

Mismo sector y zona (72 en Ciudad Real)

Abierta DPCR2026/44165

Contrato de prestación de un servicio que proporcione a la Diputación y a los municipios adheridos el acceso a una plataforma en modalidad de servicio gestionado compuesta por una app móvil y BackOffice de gestión, para la lectura de matrículas de vehículos y consulta de datos a través de la PID.

66.000 €

En evaluacion 18529/2026

El presente contrato consiste en el suministro y servicios de implantación (instalación, formación, migración, puesta en marcha e integraciones) y mantenimiento de un sistema integral en modalidad Cloud para: -Gestión económico-financiera (Intervención y Tesorería). -Gestión del Patrimonio Municipal. -Gestión de Recursos Humanos (Nóminas, registro de personal, portal del empleado).

384.370 €

Adjudicada EMERGENCIACR2026/653

Mantenimiento de la Plataforma Integral para la Gestión de Emergencias, Comunicaciones y GIS de Emergencia Ciudad Real

110.850 €

En evaluacion LASOLANA2026/12373

Renovación del servicio de Accesibilidad para la página web del Ayuntamiento de La Solana https://www.lasolana.es

23.200 €

En evaluacion 10/2026 Servicios

Mantenimiento de la infraestructura para la creación de una red wifi gratuita para la ciudadanía en el pabellón Vicente Paniagua, 2026.

3.600 €

En evaluacion S/248/2026

Servicio de asesoramiento jurídico, adecuación, mantenimiento, cumplimiento de la normativa y desempeño de funciones de delegado de protección de datos del Excmo. Ayuntamiento de Almodóvar del Campo

4.800 €

Formalizada 9906/2024

Servicios de mantenimiento del aplicativo VideoActasTM implantado en el Ayuntamiento de Valdepeñas.

10.765 €

En evaluacion AYTOCR2026/22000BIS

Servicios para la creación, maquetacion, publicación, mantenimiento, actualización y optimización de los contenidos del sitio web oficial Ayuntamiento Ciudad Real.

64.000 €

En evaluacion SE13826003312

Servicios de uso de la Plataforma de Licitación Electrónica de la Universidad de Castilla-La Mancha

96.946 €

En evaluacion SE13826003078

Servicio de mantenimiento de la aplicación informática UNIVERSITAS XXI- Recursos Humanos en la Universidad de Castilla-La Mancha.

359.589 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Tomelloso