Formalizada Servicios

Programa de apoyo escolar para los institutos públicos de enseñanza secundaria de Villaverde.

Expediente: 300/2025/00012

Contrato de servicios formalizado por Distrito de Villaverde en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 16 meses. Categoría CPV 80000000. Adjudicado el 4 jun 2025 a Acais Comunidad y Desarrollo S.Coop.Mad. Se recibieron 6 ofertas.

192.044
Presupuesto base
320.073
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
80000000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
2 sep 2026, 08:26
Fecha límite
21 abr 2025, 21:00
Duración
16 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Acais Comunidad y Desarrollo S.Coop.Mad
NIF
F83416479
Fecha
4 jun 2025, 02:00
Importe
176.256
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

Distrito de Villaverde
NIF: P2807900B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 sep 2026
Anuncio de Pliegos 2 sep 2026
Fin Plazo Presentación 21 abr 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 jun 2025
Anuncio de Formalización 4 jul 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 06:14

Mismo sector y zona (80 en Madrid)

Abierta A/SER-016560/2026

Contratación de Cursos de Formación Profesional en el Centro Integrado de Formación Profesional Escuela de la Vid (CIFP Escuela de la Vid).

95.216 €

Abierta A/SER-016573/2026

Contratación de cursos de formación profesional en el Centro Integrado de Formación Profesional Escuela de Hostelería y Turismo Simone Ortega (CIFP Simone Ortega) (2 lotes), a adjudicar por procedimiento abierto con pluralidad de criterios.

180.677 €

Abierta 73/26 AYTOPARLA

Servicio de Formación del programa de capacitación en actividades auxiliares de viveros, jardines y centros de jardineria del plan actuación integrado Parla Integral 360º, cofinanciado por la UE a traves de FEDER en el marco del P.O. Plurirregional FEDER 2021-2027

39.848 €

Abierta 00000026P036

Servicio de plataforma digital de aprendizaje de idiomas para el personal destinatario del Plan de Formación 2026 del Ministerio del Interior

27.000 €

Abierta AA/2026/0000000701

Servicio de formación del personal de SEGIPSA, formación en inteligencia artificial y ciberseguridad

15.997 €

Abierta C100/2026

Contrato para la prestación del servicio de actividades educativas para personas adultas del servicio de educación

23.736 €

Abierta 26PBF2RH0166

Contrato para los cursos de idiomas presenciales para el personal del Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible

208.655 €

Abierta MPR20260147

Servicio de impartición de clases de inglés para empleados públicos del Ministerio de la Presidencia, Justicia y Relaciones con las Cortes y Presidencia del Gobierno

17.200 €

Abierta 6012600225

Servicio de impartición de sesiones divulgativas básicas sobre reanimación cardiopulmonar y uso de desfibrilador en estaciones de Metro de Madrid

27.000 €

Abierta 14/2026

Gestión de la Escuela Infantil Valle de Luz

877.817 €

Más licitaciones de Distrito de Villaverde