Adjudicada Suministros

Productos alimenticios para el personal militar en bases y acuartelamientos del ARG de Canarias para la Isla de Fuerteventura

Expediente: 2025/ETSAE0814/00003785E

Contrato de suministros adjudicado por Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Canarias en Fuerteventura. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 15800000. Adjudicado el 27 feb 2026 a COVIRAPE, S.L.. Se recibió 1 oferta.

234.243
Presupuesto base
234.243
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
15800000
Lugar de ejecución
Fuerteventura (Canarias)
Publicación
27 feb 2026, 19:15
Fecha límite
11 dic 2025, 18:00
Duración
8 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
COVIRAPE, S.L.
NIF
B35225523
Fecha
27 feb 2026, 01:00
Importe
25.243
Ofertas recibidas
1

Documentos

(32)

Organismo contratante

Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Canarias
NIF: S3830012E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 11 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 feb 2026
Anuncio de Formalización 25 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 05:05

Mismo sector y zona (15 en Fuerteventura)

Más licitaciones de Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Canarias