Formalizada Servicios

Producción técnica de infraestructuras, equipamientos y personal para el desarrollo de las actividades culturales programadas en campaña "Cultura als Barris 2019

Expediente: 04101/2019/122-SER

Contrato de servicios formalizado por Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València en Valencia/València. Procedimiento abierto. Categoría CPV 51100000. Adjudicado el 23 sep 2019 a Yapadu produccions, S.L. Se recibieron 6 ofertas.

153.439
Presupuesto base
153.439
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
51100000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
23 mar 2026, 12:00
Fecha límite
19 ago 2019, 12:00

Adjudicación

Adjudicatario
Yapadu produccions, S.L
NIF
B97910616
Fecha
23 sep 2019
Importe
115.079
Ofertas recibidas
6

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 mar 2026
Anuncio de Pliegos 23 mar 2026
Fin Plazo Presentación 19 ago 2019
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 sep 2019
Anuncio de Formalización 21 oct 2019

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 mar 2026, 19:09

Mismo sector y zona (51 en Valencia/València)

En evaluacion 04101/2026/89-SER

Servicios iluminación ornamental fiestas Navideñas ejercicios 2026-2027 y 2027-2028

306.191 €

En evaluacion 2679911Z

Concesión demanial para el mantenimiento y explotación de un punto de recarga de vehículos eléctricos ubicado en la calle Rev. Padre José Palacios de Quart de Poblet, a adjudicar por procedimiento abierto y mediante el criterio de valoración de canon al alza

2.400 €

Formalizada 04101/2019/123-ser

Servicios de instalación de infraestructuras, personal y servicios necesarios para la campaña de promoción comercial Bonic/a Fest 2019. Dividido en 3 lotes.

85.600 €

Formalizada CMAYOR/2026/FIRAV/0040

Servicio de instalación de cuadros eléctricos, complementos eléctricos e iluminación para los certámenes Hábitat València y Textil Home premium 2026.

59.000 €

Formalizada CMAYOR/2026/FIRAV/0041

Servicio de instalación de cuadros eléctricos, complementos eléctricos e iluminación para el certamen Gastrónoma 2026

43.000 €

Formalizada CE-015-C1/SDA-002/2025 (19103/2026)

Contrato derivado del SDA-002/2025 mixto de suministros y servicios para la producción y montaje del Ciclo Una Mar de Musiques.

22.500 €

Formalizada 2829779Z

Servicio de instalación de cuadros auxiliares e iluminación temporal en Requena con motivo de las fiestas estivales

25.182 €

Formalizada 3449/2023

Prestación de servicios de personal técnico y auxiliar de iluminación, sonorización, equipamiento audiovisual, maquinaria escénica, y personal de carga y descarga, así como alquiler de equipos de sonido e iluminación necesario para la preparación y desarrollo de los actos que se programen en el Área de Cultura del Ayuntamiento de Benifaió.

42.812 €

Formalizada LI26-26

Contratación de los servicios necesarios para realizar conciertos en el municipio de Paterna 2026

68.000 €

Formalizada CONT25.SERV.16

Contratación de una empresa especializada para la construcción de un stand para la participación en la Feria Gastrónoma del año 2025

28.926 €

Más licitaciones de Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València