Formalizada Servicios

Procedimiento negociado sin publicidad por exclusividad para la contratación del patrocinio del Festival Olmedo Clásico 2026

Expediente: LI32CC26

Contrato de servicios formalizado por Fundación Siglo para el Turismo y las Artes de Castilla y León en Valladolid. Procedimiento negociado con publicidad. Categoría CPV 79341000. Adjudicado el 28 may 2026 a AYUNTAMIENTO DE OLMEDO. Se recibió 1 oferta.

60.000
Presupuesto base
60.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
79341000
Lugar de ejecución
Valladolid (Castilla y León)
Publicación
29 may 2026, 08:07
Fecha límite
20 may 2026, 23:59

Adjudicación

Adjudicatario
AYUNTAMIENTO DE OLMEDO
NIF
P4710500B
Fecha
28 may 2026
Importe
60.000
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 may 2026
Anuncio de Pliegos 29 may 2026
Fin Plazo Presentación 20 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 may 2026
Anuncio de Formalización 2 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 jun 2026, 04:14

Mismo sector y zona (79 en Valladolid)

Abierta 2026/040108-6

El desarrollo de las Ferias de la Marca "Alimentos de Valladolid" en el edificio la Granja, propiedad de la Diputación Provincial de Valladolid

126.798 €

Abierta 8401-841-1-2026-16973

Servicio de custodia y almacenamiento, gestión integral del archivo externo y, digitalización de documentación clínica y administrativa del Hospital Clínico Universitario de Valladolid y centros dependientes

1.670.000 €

Abierta PA-S14-2026

Servicio de atención telefónica para la citación, captación y fidelización de donantes

16.380 €

Adjudicada 2026/040108-53

Contrato de Patrocinio con el Real Valladolid Club de Fútbol para la Promoción de la Marca Milla de Oro del Vino

120.000 €

Formalizada A2025/011491

Servicio de atención al visitante de los espacios expositivos de la “Casa Delibes” en el Archivo General de Castilla y León, Palacio del licenciado Butrón (Valladolid).

109.862 €

Formalizada D2026/008207

Servicio de vigilancia y seguridad en determinadas dependencias del Ecyl en la provincia de Valladolid siendo estas las OE de Valladolid I, Valladolid II, Valladolid III, Valladolid IV, Medina del Campo así como el CFPO de la mencionada provincia.

206.387 €

Formalizada D2025/000355

Vigilancia y seguridad de las instalaciones de la Agencia de Protección Civil y Emergencias, ubicadas en el Paseo del Hospital Militar, 24 de Valladolid.

305.431 €

Adjudicada 2026/040108-33

Contrato de servicios de difusión publicitaria en la línea 1 de los autobuses de AUVASA.

27.773 €

En evaluacion 411/2026

Organización y ejecución de los espectáculos taurinos

67.000 €

En evaluacion A2026/003819

El objeto del presente contrato es la prestación del servicio de Asesoramiento en materia fiscal y tributaria y, en su caso los aspectos relacionados con la contabilidad mercantil, propios del Instituto Tecnológico Agrario de Castilla y León.

24.000 €

Más licitaciones de Fundación Siglo para el Turismo y las Artes de Castilla y León