En evaluacion Contrato privado

Procedimiento negociado sin publicidad para la adquisición de 3 viviendas destinadas al programa municipal de realojo

Expediente: 2025000161/CON_PR/INM

Contrato de contrato privado en evaluación por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgos en Burgos. Lote 1. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 70000000.

285.000
Presupuesto base
285.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
70000000
Lugar de ejecución
Burgos (Castilla y León)
Publicación
9 mar 2026, 11:58
Fecha límite
19 ene 2026, 14:00
Duración
1 año
Lote
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgos
NIF: P0906100C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 mar 2026
Anuncio de Pliegos 9 mar 2026
Fin Plazo Presentación 19 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 mar 2026, 18:35

Mismo sector y zona (70 en Burgos)

Abierta 51/2026

Contrato de arrendamiento de inmueble destinado a taberna.

8.400 €

Abierta 56/2025

Arrendamiento vivienda CL La Fuente 5 (Ruyales del Páramo)

10.800 €

En evaluacion 14/2025

Edificio conocido como casa vivienda del maestro señalado con la referencia catastral 18452233VN5614N0001JH, nº 15 de la población de Hornillalastra.

50.044 €

En evaluacion 46/2026

Contrato de arrendamiento de local para la actividad de tienda de alimentación y bebidas de carácter básico.

6.000 €

En evaluacion 34bis/2025

Enajenación por procedimiento abierto mediante subasta pública de diferentes parcelas de propiedad municipal, y con la calificación jurídica de bienes patrimoniales, cuyas características, se detallan en el Pliego de condiciones Técnicas titularidad del Ayuntamiento de la Merindad de Valdeporres.

121.577 €

Formalizada 2025000104/CON_PATR/URB

El objeto del contrato es la enajenación mediante compraventa, por subasta pública, en sobre cerrado, del siguiente bien patrimonial del Ayuntamiento de Burgos perteneciente al patrimonio municipal de suelo: Parcela nº 28 del Polígono de Villalonquéjar IV, en Burgos.

504.947 €

En evaluacion 2025000177/CON_PATR/URB

Procedimiento de contratación para la enajenación mediante subasta pública de parcela municipal nº 112 del Sector S-26 "Villalonquéjar IV", finca 59068 ref.catastral 2007306VM4920N0001DO

829.756 €

En evaluacion 2025/0025377G-2

Constitución de un derecho de superficies sobre parcela destinada a puerto seco

En evaluacion 2025-00025383X

Enajenación de un bien integrante del Patrimonio Público del suelo Mediante Concurso. Id_1768 UE-1 San Francisco - Pracela B-4

335.265 €

En evaluacion 107.1/2026

Arrendamiento del albergue municipal - Valle de Tobalina

8.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgos