Formalizada Servicios

Procedimiento Negociado sin Publicidad para el servicio de bandas de música para la realización de conciertos y actuaciones públicas dentro de las necesidades socioculturales y festivas de la ciudad de Puertollano

Expediente: 8003/2026

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Puertollano en Ciudad Real. Lote 1. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 92312130. Adjudicado el 30 jul 2026 a ASOCIACION CULTURAL MUSICAL BANDA SINFONICA DE MUSICA DE PURTYOLLANO. Se recibió 1 oferta.

24.793
Presupuesto base
49.587
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
92312130
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
20 may 2026, 09:57
Fecha límite
6 jul 2026, 23:59
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ASOCIACION CULTURAL MUSICAL BANDA SINFONICA DE MUSICA DE PURTYOLLANO
NIF
G72528847
Fecha
30 jul 2026
Importe
12.397
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Puertollano
NIF: P1307100F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 may 2026
Anuncio de Pliegos 20 may 2026
Fin Plazo Presentación 6 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 jul 2026
Anuncio de Formalización 24 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 ago 2026, 04:16

Mismo sector y zona (92 en Ciudad Real)

Abierta 6097/2026

Servicio de Apertura, Vigilancia y Actividades básicas juveniles para desarrollar en el Centro Joven de Socuéllamos.

5.095 €

Abierta SERV-E-PA-35-2026

Servicio de realización de actividades del Departamento de Servicios Educativos, Juventud e Infancia.

32.600 €

Abierta 202641

Servicio de Taller Municipal de Teatro de Daimiel para niños y adultos.

9.545 €

Abierta 4/2026

Concesión demanial para el uso privativo de la explotación del Campo de Tiro de la localidad de Agudo, que comprende una superficie de 2 hectáreas. El Campo de Tiro está situado en el municipio de Agudo, C/ Cristo, S/N del término municipal de Agudo (Ciudad Real), y le pertenece a la Entidad Local.

1.000 €

Adjudicada 8/2026 Servicios PMC

Contratación de los artistas para el ciclo de conciertos de la feria y fiestas de Alcázar de San Juan 2026, así como la explotación de la plaza joven y de las barras vinculadas a los eventos, incluyendo la producción y organización de los mismos.

33.000 €

Formalizada 12/2026 Servicios

Organización, producción y ejecución del espectáculo taurino de la feria y fiestas 2026 de Alcázar de San Juan, con la intervención de los matadores de toros Miguel Ángel Perera, Borja Jiménez y Tomás Rufo.

10.744 €

Prevista AYTOCR2026/34345

Pista de patinaje sobre hielo natural en Jugarama

36.364 €

En evaluacion 15744/2026

Organización, gestión, producción y realización de la interpretación del concierto del grupo musical Maldita Nerea

24.500 €

Formalizada 7/2026 Servicios PMC

Contratación de los artistas para el ciclo de conciertos de la feria y fiestas de Alcázar de San Juan 2026, así como la explotación de la plaza joven y de las barras vinculadas a los eventos, incluyendo la producción y organización de los mismos.

33.000 €

En evaluacion 17341/2026

Servicios de Actividades físicas para la vida , Aquagym e Idiomas: Inglés y Francés de la Universidad Popular curso 2026-2027

22.339 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Puertollano