Formalizada Suministros

Procedimiento de suministro, en régimen de adquisición y por tracto sucesivo, de mangueras y sus aparejos más habituales para las tareas de limpieza viaria mediante arrastre con agua de Limpieza de Málaga, S.A.M.

Expediente: 2025PL135

Contrato de suministros formalizado por Dirección Gerencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal en Málaga. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 44164310. Adjudicado el 4 mar 2026 a SUMINISROS INDUSTRIALES MATALO. Se recibieron 2 ofertas.

59.950
Presupuesto base
59.950
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
44164310
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
4 mar 2026, 19:23
Fecha límite
27 ene 2026, 00:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SUMINISROS INDUSTRIALES MATALO
NIF
b29116084
Fecha
4 mar 2026, 01:00
Importe
59.950
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 27 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 mar 2026
Anuncio de Formalización 13 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 mar 2026, 20:14

Mismo sector y zona (44 en Málaga)

Más licitaciones de Dirección Gerencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal

Abierta 2026PL095

Suministro en régimen de adquisición, de cazo heavy duty para maquinaria industrial según las necesidades para LIMASAM (CAM), a razón de la mejor calidad-precio.

14.500 €

Abierta 2026PL100

Contratación mixta del suministro (principal) de los repuestos oficiales, y del servicio (accesorio) para mantenimientos preventivos y correctivos vinculados a servicio técnico oficial, sin carácter de exclusividad y excluyendo el mantenimiento de neumáticos, de vehículos pesados de la marca VOLVO pertenecientes a la flota de LIMASAM y que prestan distintos servicios.

10.000 €

Abierta 2026PL105

Contratación de obras de adecuación, reposición y mantenimiento de diversos trabajos metálicos en diferentes zonas de las plantas existentes de tratamiento de residuos, con el fin de reparar zonas deterioradas, acondicionar zonas de paso, habilitar alternativas de alimentación, que mejoren la disponibilidad de las plantas.

48.000 €

Abierta 2026PL050

Servicios de asesoramiento, mediación, asistencia técnica y redacción de pliegos de prescripciones técnicas en materia de seguros, a razón de la mejor relación calidad-precio, con especial consideración al personal adscrito, a la promoción y el asesoramiento preparatorio, a la gestión de siniestros, a la posible proposición de mejoras y a la reducción de plazos en su ejecución.

313.447 €

Abierta 2026PL006

Suministro, en régimen de adquisición de vestuario laboral para 8 temporadas (4 temporadas verano 4 temporadas de invierno) para los trabajadores de Limpieza de Málaga

3.972.112 €