Adjudicada Concesión de servicios

procedimiento abierto tramitacion por urgencia servicio de conciliación de la vida familiar y laboral Concilia veran 2026

Expediente: PcPG/2026/828245

Contrato de concesión de servicios adjudicado por Concello de Mondariz en Pontevedra. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 85312110. Adjudicado a MARIA DEL CARMEN SOUTO PRESA. Se recibieron 2 ofertas.

24.053
Presupuesto base
21.867
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
85312110
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
3 jun 2026, 13:11
Fecha límite
15 jun 2026, 23:59
Duración
2 meses
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
MARIA DEL CARMEN SOUTO PRESA
NIF
35587293Z
Importe
23.309
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Concello de Mondariz

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 jun 2026
Anuncio de Pliegos 3 jun 2026
Fin Plazo Presentación 15 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jul 2026, 04:23

Mismo sector y zona (85 en Pontevedra)

Formalizada 1267/2024

Contratación do programa de conciliación do concello de Pontecesures 2024-2026

110.806 €

En evaluacion SER-26-0260-OSA

Servicio de Asistencia sanitaria en régimen hospitalario y ambulatorio para pacientes con Lesión Medular, Daño Cerebral Adquirido u otra discapacidad de origen neurológico a la población protegida de umivale Activa, MCSS nº 3 en Vigo (Pontevedra)

479.996 €

Formalizada 36/VC-106/25/SE/PASA

Servicio de reconocimientos de vigilancia de la salud: Reconocimiento general, ginecológico, urológico/prostático y otorrinolaringológico para el personal de la DP del INSS de Pontevedra/2025

34.861 €

Adjudicada CS-2023/3605/0007

El objeto de esta licitación es la contratación del servicio de asistencia sanitaria en régimen ambulatorio en Ponteareas (Pontevedra), que dispongan de instalaciones y medios suficientes para prestar los servicios de medicina general y fisioterapia, a los trabajadores de las empresas asociadas a IBERMUTUA Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274, así como a los trabajadores por cuenta propia adheridos a la misma, sea cual sea la contingencia de la que derive la patología. Para poder atender patologías derivadas de contingencias comunes será necesario instrumentar la adenda específica exigida en cada momento.

34.377 €

Formalizada SER-26-0223-OSA

Servicios de pruebas diagnósticas en centro ambulatorio a la población protegida de umivale Activa, MCSS nº 3 en la localidad de Vilagarcía de Arousa (Pontevedra).

22.585 €

Adjudicada PcPG/2026/828450

2773/2026 Licitación para contratar el servicio de captura, esterilizacion, y suelta de gatos y gatas de las colonias callejeras del Concello do Porriño

23.837 €

Formalizada 1139/2025

prestación do servizo de actividades de conciliación da vida laboral e familiar do Concello de Cerdedo- Cotobade, coa implementación dos programa: Concilia Mañá

29.147 €

Adjudicada SAF Crecente

Servizo de axuda no Fogar básica e dependencia do Concello de Crecente

847.350 €

Formalizada 2145/2026

C26/3 Servizo de Punto Lila

12.853 €

En evaluacion 914/2026

Conciliación de la vida personal y familiar del Ayuntamiento de A Caniza

25.000 €