Procedimiento Abierto Simplificado para la Ejecución de las Obras de Climatización e Instalación Fotovoltaica en CEIP Calderón de la Barca, CEIP Gonzalo De Berceo, CEIP Mireia Belmonte, CEIP Tierno Galván y CEIP Vicente Aleixandre (Plan de acción frente al cambio climático en CEIPs, en el marco del Programa FEDER CLM 2021-2027)

Expediente: 6207/2026

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Puertollano en Ciudad Real. Lote 1. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45310000. Adjudicado el 10 jul 2026 a BIOENERGIA LA MANCHA-SOLUCIONES INTEGRALES,S.L. Se recibieron 3 ofertas.

637.365
Presupuesto base
637.365
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45310000
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
25 may 2026, 16:34
Fecha límite
15 jun 2026, 23:59
Duración
4 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
BIOENERGIA LA MANCHA-SOLUCIONES INTEGRALES,S.L
NIF
B13599139
Fecha
10 jul 2026
Importe
141.230
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Puertollano
NIF: P1307100F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 25 may 2026
Anuncio de Pliegos 25 may 2026
Fin Plazo Presentación 15 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 jul 2026
Anuncio de Formalización 17 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 04:29

Mismo sector y zona (45 en Ciudad Real)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Puertollano