En evaluacion Suministros

Procedimiento abierto simplificado abreviado para contratar el suministro de vestuario y equipos de protección individual para el personal de los cementerios municipales.

Expediente: 541/2026/1272

Contrato de suministros en evaluación por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de A Coruña en A Coruña. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 18100000.

13.217
Presupuesto base
31.721
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
18100000
Lugar de ejecución
A Coruña (Galicia)
Publicación
15 jul 2026, 07:34
Fecha límite
29 jul 2026, 23:59
Duración
2 años

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de A Coruña
NIF: P1503000J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 29 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 jul 2026, 05:00

Mismo sector y zona (18 en A Coruña)

Formalizada GEY/2026/49

Contrato de suministro de vestuario para personal del servicio de interior y atención ciudadana.

5.732 €

Adjudicada 525/2026/52

Procedimiento abierto simplificado abreviado para contratar el suministro de uniformes para el personal de las conserjerías de los mercados municipales de gestión directa

2.756 €

Formalizada 2025/ETSAE0429/00001659E

Adquisición de pantallas balísticas para cascos OPS-CORE XR

19.835 €

Formalizada 831/2026/46 Lote 2

Suministro de ropa de uniformidad del Servicio de Prevención y Extinción de Incendios y Salvamento (SEIS) y Protección Civil del Ayuntamiento de A Coruña

4.937 €

Formalizada 2026/CONTRAT/000056

Suministro de vestiario laboral e EPIs con destino ao centro de formación para docentes e alumnos dos cursos das programacións AFD e programas de obradoiros duais de emprego. Anos 2026-2028

40.023 €

Formalizada 2024/CONTRAT/000018-LOTE 1

Adquisición de vestiario para a Policía Local (LOTE 1)

25.833 €

Adjudicada 244/2026/243

Suministro de bolsas destinadas a los departamentos de Consumo (OMIC) y de Mercados del Ayuntamiento de A Coruña.

20.495 €

Formalizada PcPG/2026/827974

CVI-2026-0007: Suministro de vestuario y calzado para personal de la Agencia Gallega de Infraestructuras

208.519 €

Formalizada 2026/ETSAE0429/00000234E

“Suministro de vestuario de seguridad y equipos de protección individual para operaciones militares de paz - lote 4 AM 2025/738E”

123.051 €

Adjudicada PcPG/2026/827681

MAR-2026-0023: Suministro, de forma sucesiva y precio unitario, del atuendo de uniformidad para lo personal del Servicio de Guardacostas de Galicia.

309.336 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de A Coruña