Formalizada Servicios

Procedimiento abierto simplificado abreviado (art 159.6 de la Ley 9/2017 de 8 de noviembre de contratos del sector público) para la contratación del servicio de medicina general, enfermería y fisioterapia en Campos, Calvià, Sóller y Llucmajor (Illes Balears) (CUATRO LOTES)

Expediente: 11/2026

Contrato de servicios formalizado por Dirección Gerencia de Unión de Mutuas, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 267 en Illes Balears. Lote 1. Duración del contrato: 10 meses. Categoría CPV 85100000. Adjudicado el 14 abr 2026 a IDCQ Hospitales y Sanidad, S.L.U. Se recibió 1 oferta.

11.265
Presupuesto base
24.783
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
85100000
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
12 mar 2026, 04:10
Fecha límite
26 mar 2026, 23:59
Duración
10 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
IDCQ Hospitales y Sanidad, S.L.U
NIF
B87324844
Fecha
14 abr 2026
Importe
2.510
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 26 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 abr 2026
Anuncio de Formalización 30 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 may 2026, 04:13

Mismo sector y zona (85 en Illes Balears)

Abierta SSCC PA 224/26

Contrato de servicios para la realización de procedimientos quirúrgicos de reasignación genital en el ámbito del Servicio de Salud de las Illes Balears

412.430 €

Formalizada SSCC PA 60/23

Servicio de diálisis en centro de diálisis extrahospitalario (CD) para usuarios del Sector Sanitario de Levante (Hospital de Manacor)

1.914.691 €

En evaluacion CONTR 2026 13896

Gestión y prestación del servicio de ayuda a domicilio (SAD) para personas en situación de dependencia del municipio de Maó, Menorca

754.776 €

Formalizada CS-2024/0701/0010

Servicio de asistencia sanitaria ambulatoria y pruebas diagnósticas en el termino municipal de Llucmajor (Mallorca)

15.220 €

Formalizada CS-2024-0701/0008

Servicio de asistencia sanitaria ambulatoria en el término municipal de Calviá (Mallorca)

7.258 €

Formalizada 28/2026

Servicio de ludoteca

7.320 €

En evaluacion 8647/2026

L'objecte del present contracte és la prestació del Servei d'Intervenció Socioeducativa dels Serveis Socials Comunitaris Bàsics de l'Ajuntament de Sóller (d’ara endavant, SSCB), mitjançant l'adscripció permanent d'un equip professional integrat per tres educadors o educadores socials a jornada completa i una figura de coordinació tècnica designada per l'empresa adjudicatària.

641.866 €

Formalizada IPNSE 2026/34753

Test mama Prosigma

37.000 €

En evaluacion 2026086

Servicio de ayuda a domicilio en el marco de los servicios sociales comunitarios

1.207.421 €

Formalizada HUSE 37/24 PA

Servicio de determinaciones analíticas para la detección de errores congénitos del metabolismo y patologías del cribado neonatal de segunda línea para el servicio de análisis clínicos del Hospital Universitario Son Espases

374.841 €

Más licitaciones de Dirección Gerencia de Unión de Mutuas, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 267