Procedimiento abierto simplificado, a través de varios criterios y tramitación ordinaria para la instalación de un ascensor en el Espacio Mayor de Capiscol

Expediente: 2024000156/OBR/MAY

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgos en Burgos. Duración del contrato: 90 días. Categoría CPV 45110000.

53.875
Presupuesto base
53.875
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45110000
Lugar de ejecución
Burgos (Castilla y León)
Publicación
16 mar 2026, 09:56
Fecha límite
3 feb 2025, 23:59
Duración
90 días

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgos
NIF: P0906100C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 mar 2026
Anuncio de Pliegos 16 mar 2026
Fin Plazo Presentación 3 feb 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 jul 2025
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 mar 2026, 19:11

Mismo sector y zona (45 en Burgos)

Abierta 2/2026

Reparación y acondicionamiento del itinerario(rutas) aviso a la población de Bozoó

61.488 €

Abierta 068/26-OB

Restauración de las riberas del Ebro en el entorno de la entidad local de Pesquera de Ebro. T.M: de Valle de Sedano. (Burgos).

117.722 €

Abierta 36/2025 BIS

Construcción de báscula municipal

81.625 €

Abierta 18222026

Obras de climatización y producción de ACS mediante aerotermia - Fase I (zona vestuarios) - Nave de Servicios Municipales, Medina de Pomar (Burgos) (FONDO DE COOPERACIÓN ECONÓMICA LOCAL GENERAL 2026)

89.589 €

Abierta 066/26-OB

Restauración de las Riberas del Ebro en el entorno de la localidad de Quintanaseca, en T.M. Frías (Burgos).

41.653 €

Abierta ABR_SMPL-OBR-2026000018

Asfaltado de varias calles en Miranda de Ebro

242.975 €

Abierta 46/2026

Ejecución de las obras de "Rehabilitación de centro cultural "Las Escuelas del Conocimiento" de Palazuelos de Muñó (Burgos), 2ª licitación.

113.559 €

Abierta ABR_SMPL/OBR/2026000028

Contrato de obras para el rediseño estancial y mejora del equipamiento de uso público del parque de la Huerta en Aranda de Duero (Burgos)

252.288 €

Abierta 287/2025

Ejecución de las obras correspondientes, según las indicaciones establecidas en el Proyecto. La obra se encuentra financiada parcialmente con cargo a las Ayudas Directas de Cooperación Económica General (FCELG) 2025, convocadas por la Junta de Castilla y León, en una cuantía de 48.000,00 euros.

89.771 €

Abierta PIC2026_33881

Contratación de la ejecución de la obra de reforma del Centro Asistencial de FRATERNIDAD-MUPRESPA ubicado en la Calle de Vitoria nº 58-64, de Burgos.

224.112 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgos