Adjudicada Suministros

Procedimiento abierto para la adjudicación y desarrollo del contrato de alquiler en la modalidad de renting de Carretilla Telescópica en la localidad de Picassent (Valencia).

Expediente: LIC 04-2025 Exp. 25-50101

Contrato de suministros adjudicado por Consejo de Administración de Gestión Integral de Residuos Sólidos, S.A. (GIRSA) en Valencia/València. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 42415100. Adjudicado el 28 nov 2025 a Banco Bilbao Vizcaya Argentaria S.A.. Se recibió 1 oferta.

120.000
Presupuesto base
145.200
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
42415100
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
7 may 2026, 09:09
Fecha límite
24 nov 2025, 14:00
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
Banco Bilbao Vizcaya Argentaria S.A.
NIF
A-48265169
Fecha
28 nov 2025
Importe
2.368
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Consejo de Administración de Gestión Integral de Residuos Sólidos, S.A. (GIRSA)
NIF: A96157011

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 may 2026
Anuncio de Pliegos 7 may 2026
Fin Plazo Presentación 24 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 nov 2025
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 may 2026, 04:11

Mismo sector y zona (42 en Valencia/València)

Abierta 2026-0060

Suministro y mantenimiento de fuentes de agua fría en los centros de trabajo y en los aparcamientos gestionados por la Empresa Municipal de Transportes de València S.A.U (Medio Propio)

27.354 €

Abierta 2909472J

Suministro con instalación de aparatos de aire acondicionado en la Casa de la Cultura de Rocafort

32.000 €

Abierta TSA0083931

UT2 Suministro en régimen de alquiler de pequeña maquinaria y equipos de obra, para el proyecto modificado nº1 de las obras de reordenación de la infraestructura hidráulica de la huerta y red de saneamiento del área metropolitana de Valencia. Modificación de la Acequia de Favara y sistema interceptor de pluviales en el ámbito del colector Oeste. Fase I. (Valencia).

62.427 €

Abierta 1297/2026

Suministro e instalación, consistente en la renovación enfriadoras con bomba de calor del Centro de Salud de Massamagrell, perteneciente al Departamento de Salud de Valencia Clínico/Malvarrosa.

57.016 €

Abierta 2501/2026

Suministro de equipos de bombeo y grupo electrógeno

65.491 €

Abierta 26/013

Suministro e instalación de 16 columnas elevadoras ferroviarias 7,5 T en el taller de Naranjos de FGV y 20 columnas elevadoras ferroviarias de 12,5 T en el taller de Machado de FGV. Así como los mantenimientos preventivos y correctivos de estos equipos.

597.040 €

Formalizada 04101/2018/107-SU

Suministro e instalación del sistema de climatización de las naves del Complejo Deportivo-Cultural La Petxina.

384.297 €

En evaluacion 43/2026

suministro, transporte de una máquina trituradora destinada al tratamiento de residuos de construcción y demolición (RCD) para el Complejo de tratamiento de residuos de Guadassuar,

240.000 €

En evaluacion 5683/2026

adquisición e instalación de bombas hidráulicas para la extracción y bombeo de aguas y lodo en el paso subterráneo situado en la carretera de Simat

24.819 €

En evaluacion TSA0083828

UT2 Suministro de filtros cazapiedras para el proyecto de obras ambientales y de modernización de Regadios de la Acequia Real del Júcar. Redes de distribución sectores 26 y 33. TT.MM. de Alginet, Algemesí y Sollana (Valencia).

21.063 €